День шестой: Старый Арбат в Москве

Погода утром, 4 мая, нас не жаловала, было холодно и снова шел дождь. Но у нас с сестрой был план: нам нужно было попасть на концерт или спектакль, но поскольку мы билеты не заказывали предварительно, то решили съездить в кассы театра и, если повезет, купить там билеты на представление. Но сначала мы сходили пообедали в том месте, где обедали днем раньше. Когда вышли на улицу, дождь немного прекратился, и мы решили отправиться на Старый Арбат, к театру имени Вахтангова.

До метро доехали до нужной нам остановке и вышли в город, там спросили у людей направление в сторону Арбата.

Оказалось, что знаменитая улица Старого Арбата находилась от нас не очень далеко и мы пошли пешком в этом направлении.

По пути мне нужно было зайти в банк по своим делам.

Мне показалась архитектура здания, что было рядом с банком, очень интересной.

Мы перешли дорогу и попали как раз на улицу, ведущую в сторону Арбата.

Пошли по прямой в направлении Арбата.

Дождь периодически то усиливался, то стихал, поэтому, когда мы оказались на Старом Арбате,  людей было не так много, художники в ожидании клиентов сидели на стульях под своими зонтами, а картины, выставленные на продажу были закрыты полиэтиленовой пленкой.

Я чувствовала, что туфли пропитались водой и мои ноги промокли. Слегка замерзла. А Люба была одета гораздо легче и ничего.

Все, что попадалось интересное на пути, я фотографировала.

Подошли к театру имени Вахтангова.

Сфотографировались рядом с фонтаном, что находится у театра.

Билетов не было в кассе ни на этот день, ни на завтрашний. Большая сцена была на ремонте. Мы спросили у охраны, реально ли купить с рук билеты перед началом спектакля? Он ответил, что реально за нереальные деньги. Нам стало все понятно, что мы никак не попадем на представление. Зашли в ближайший магазин сувениров, кое-что купили по мелочам, а когда вышли, пришлось спрятаться под навес здания, дождь усилился, а по дороге текли настоящие реки.

Переждали, когда стихнет дождь и пошли дальше по Арбату, должны же мы пройти его весь. На пересечение улиц Арбат и Плотникова переулка, мы обнаружили памятник Булату Окуджаве.

Решили сфотографироваться на память.

Еще раз..

Прошли до конца Арбата и вышли к зданию министерства иностранных дел.

Именно его мы принимали раньше издалека за университет имени Ломоносова, а тут, неожиданно, оказались совсем рядом с этим зданием.

Высокое здание, что в объектив вошел только тогда, когда фотоаппарат развернули в вертикальном положении.

Ветер усиливался, мои ноги полностью промокли и мы сами продрогли. Уже хотелось зайти куда-нибудь погреться. Шел четвертый час и мы решили вернуться в гостиницу. Назад мы сели на станции метро Смоленская и доехали до своей станции метро. Поднялись в номер, поужинали и стали готовиться ко сну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.