День второй – прибытие в Москву

Мой самолет из Цюриха приземлился в Москве в аэропорту Домодедово в 02-30. Пройдя паспортный контроль, отправилась в сектор получения багажа. Я прошла паспортный контроль не из числа первых, поэтому, когда я оказалась в секторе багажа, я увидела свой чемодан, который в ожидании меня сделал уже не первый оборот по транспортерной ленте. Я сняла с ленты чемодан и спокойно вышла из зоны получения багажа. Талон на багаж у меня никто не проверил. Поэтому у меня возникла мысль, что мой чемодан мог взять кто-угодно и мог спокойно вынести его наружу. Чудовищная безответственность сотрудников аэропорта.

Выйдя за пределы охраняемой зоны, я хотела позвонить моему московскому другу. Он должен был меня встретить в аэропорту. Но, как оказалось, мой телефон полностью разрядился. Пришлось подняться на второй этаж в поисках свободной розетки, чтобы хоть немного зарядить телефон. Нашла свободную розетку не колонне, но ни стула рядом , ничего. Шнур от зарядки короткий, достает ровно настолько, чтобы его расположить на своем чемодане, а самой пришлось стоять рядом у столба.

Я попыталась ему позвонить, у меня была испанская сим-карта и оператор меня не связал с абонентом. Тогда я купила местную сим-карту мегафона, предварительно получив с банкомата 4000 рублей, поскольку российских денег у меня было ровно 0 рублей. За сим-карту я заплатила 210 рублей. Я не смогла воспользоваться WI-FI интернетом аэропорта.. Он вроде бы был открытым, но связаться я никак не смогла и не смогла открыть ни одной страницы. После подключения новой симки, я снова подошла к столбу с розеткой и включив подзарядку, захотела набрать номер моего друга, но поскольку симка новая, то номер друга отсутствовал, а на память я его не помнила.

Я тогда вошла в скайп через подключенный в сим-карте wi-fi, друг у меня был в контактах, и позвонила ему со скайпа на его телефон. Наконец-то связалась с ним, объяснила, где я нахожусь. Он сказал, чтобы я спустилась и вышла к повороту трассы, ему так было удобнее подъехать на своей машине. Я нашла этот угол, но потом думаю, может мне надо пройти к другому углу и уже направилась было, но потом передумала, глянув какое расстояние мне нужно будет преодолеть с чемоданом. Не важно, что у него колеса, все-равно трудно. Я повернула назад и тут увидела останавливающуюся машину на углу и друга, выходившего из нее. Он меня тоже заметил и помахал рукой. Чтобы попасть к дороге, мне пришлось с чемоданом перелезть через ограждение.

Мы рады были нашей встрече, это было заметно сразу. Чемодан мы разместила на заднем сиденье, а сами сели впереди и поехали. До его дома добирались около часа. Встречная полоса, полностью забитая машинами, не функционировала. Юра, так зовут моего друга. Он сказал, что если бы он выехал из дома немного позднее, то он угодил бы в эту пробку. Когда подъехали к дому и я вышла, то поняла, что Москва – это не Испания, и куртка, которую я решила взять в последний момент, оказалась весьма кстати. Я спросила, а где листья на деревьях. Друг ответил, что у них только-только сошел снег, о каких листьях на деревьях может идти речь.

 Он взял мой чемодан, я взяла сумку и мы отправились к его квартире. Мы вошли вовнутрь, стараясь не шуметь. Он сказал, что его гражданская жена спит, а утром ей нужно идти на работу. Он выделил для меня комнату его матери, которая в этот момент была на даче, дал полотенца с казал, чтобы я располагалась. Я умылась, переоделась и мы решили на кухне немного поговорить о жизни о нас. На этот случай я привезла коньячок для встречи и бутылку подарила другу. Достав испанских деликатесов, мы выпили по рюмочке за встречу и стали разговаривать. Юра – человек очень открытый и доброжелательный, обаятельный, веселый, с чувством юмора. Мы не виделись с ним года три. Он не изменился за это время, разве что немного внешне. Его гражданскую жену я не знала, на вопрос, как долго он ее знает, он сказал,что практически всю жизнь, он с ней учился в школе.

 Мы уселись за стол в четвертом часу утра и за разговором не заметили, как наступило утро. Мы услышали что проснулась его жена, Женя. Она заглянула к нам на кухню, я познакомилась с ней. Когда мы ей предложили рюмочку коньяка, она отказала, так как ей нужно было идти на работу. Она выпила чашку кофе и ушла. Я чувствовала, что моя голова тяжелеет и очень хочется спать. Я сказала другу, что пойду отдохну немного с дороги. Вошла в комнату, приготовленную для меня, постелила диван и словно провалилась. Только услышав шум в коридоре я проснулась. Оказалось, что уже был пятый час вечера и Женя вернулась с работы.

Это было 30 мая. Завтра был первое мая, никому не нужно было идти на работу и мы уселись все снова за стол и стали встречать праздник. Мы прикончили ту бутылку коньяка, что я привезла для встречи и тогда Юра взял и открыл вторую бутылку, что я привезла в качестве подарка. Коньяк понравился всем. Первого мая я должна была в Шереметьево встречать свою сестру, прилетающую с Владивостока. Мы так и просидели на кухне до полночи. После чего я отправилась спать. Глубокий сон поглотил меня полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.