Депрессия
Депрессия

Депрессия – это молот, бьющий точно в цель

Депрессия

Такое чувство, что ты – альпинист, пытаешься подняться на вершину высокой горы и вот, когда осталось пройти до нее всего несколько метров, неожиданно замечаешь, что все твои приспособления кончились, и тебя держит в подвешенном состоянии только твоя страховка.

Камень сверху упадет или крепления не выдержат, и тогда.. придется тебе лететь вниз до самого дна каньона. Разобьешься или нет, как повезет. Так и в моей жизни происходит: что-то пытаешься сделать, к чему-то стремишься, но все твои стремления разом летят вниз, оказывается, не выдержала страховка. И теперь мне непонятно, то ли я осталась жива, то ли нахожусь между жизнью и смертью..

Тело чувствую, а вот душа моя, лежит себе, бесчувственная, словно придавленная камнем, упавшим с высоты птичьего полета. Да, именно так я себя почувствовала, когда узнала, что мой муж, Брайн уже передумал ехать в Англию жить. Мы строили планы по этому поводу, выбирали дом, в котором хотели бы жить. Причина, как оказалось была в погоде – постоянные дожди и сырость. Такая погода мужу не нравится, у него при такой погоде развивается депрессия…

Раньше он меня постоянно спрашивал, насчет того, чтобы переехать в Англию жить, я сначала не давала согласие, тогда мне и в Испании было хорошо. Но его давление усиливалось и я согласилась переехать жить с ним в Англию: стала строить планы, сдала экзамен на знание английского языка, а теперь получается, что этого ничего уже не нужно – он передумал ехать жить в Англию. И все, чем я жила эти последние месяцы – все рухнуло вниз. Я здесь живу, словно в заключении: далеко от ближайшего поселка, живем в уединении от людей. У нас старая машина, два дня не заводилась, и я не могла выехать ни на прогулку с собаками, ни в поселок за продуктами. Просто тупо и без дела сидишь в доме, а жизнь проходит мимо: ни радости, ни планов, ни чувств – они травмировались о скалу недопонимания, и теперь, чтобы оправиться от всего этого, нужно что-то менять – только вот как менять и что менять – этого я не знаю. Так плохо, что мы не живем в городе – я смогла бы использовать больше возможностей. А тут – горы, камни вокруг дома и больше ничего. Даже сад толком не посадили, потому что земли здесь нет, есть только скала, на которой ничего не растет, за редким исключением.

Ненавижу место, где я сейчас живу, и эта ненависть с каждым днем усиливается и усиливается. И я не могу себя перебороть и смириться с этим. Что-то произойдет, я это чувствую, возможно не хватает той единственной капли, которая переполнит чашу терпения.
Хорошо, что есть интернет, буду искать возможности работать через него, если нет такой возможности в реальной жизни.

Один комментарий

  1. Здравствуйте. Возможно, Вас, как автора Блога, заинтересует ресурс «База Блогов и Дневников». Если Вы разместите ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему ресурсу целый пост. Такое сотрудничество поможет в развитии обоим ресурсам.Уважением, База Блогов и Дневников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.