Общее мнение о моем 10-дневном путешествии

Все варианты сразу же переместились на задний план после того, когда моя сестра написала мне, что собирается прилететь в Москву. Живет она во Владивостоке и обычная стоимость билетов не позволяет часто, как того бы хотелось, путешествовать по России. Но не в этот раз, была акция скидок на рейсы до Москвы и она купила билет до Москвы и обратно всего за 8000 рублей. После того, как она мне сообщила эту новость, я подумала, а почему бы нам не встретиться в Москве и не побыть 10 дней вместе. Она мне предложила эту идею, и я согласилась.

Брайн купил мне билеты на самолет до Москвы и обратно. Он нашел самые дешевые билеты с пересадкой в Цюрихе за 274 евро. На руки выделил 150 евро и это все. У меня было 150 евро наличными и на книжке кое-какие сбережения с моей маленькой пенсии. Я подумала, что этого мне вполне хватит. Полет прошел отлично. Но гостиницу мы заранее не заказывали, так как не было еще точно известно, где и сколько дней мы проведем свой отпуск. После обоюдного решения мы решили до 6 мая прожить в Москве, а остальные дни, с 6 до 11 мая – в Петербурге.

За свою жизнь в Москве я была одно время довольно-таки часто, а вот  в Петербурге мне ни разу не доводилось бывать. Сравнение оказалось не в пользу Москвы, хотя до этого считала, что Москва – замечательный город. Он сильно изменился с того времени. Стало очень много приезжих с соседних республик. Сидя в метро, не можешь понять, в каком городе ты находишься, в столице России, или в каком нибудь городе Узбекистана, Таджикистана или Армении.

Глядя на лица москвичей видишь их озабоченность и волнение. Отчего так? Не могу сказать. Это выражение на лицах отсутствует у петербуржцев. Кроме того, нам несколько раз приходилось общаться с ними напрямую, и я поразилась тому, насколько они любят свой город. Люди здесь более приветливее и добрее, что-ли. В следующих статьях с фотографиями будет описано все по дням, где мы были, и что с нами происходило в течение этого времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.