Кончатся ли наши проблемы с автомобилем и когда?

Мы раз в неделю ездим на своем автомобиле в Mijas.Это немного дальше Малаги в сторону Марбельи. Там находится английский магазин продуктов Island. Брайн хоть и переехал жить из Англии в Испанию, но  привычка есть английские продукты и готовить из них английскую кухню, остались. Поэтому, мы, как всегда, собрались ехать в магазин.

Я, словно почувствовала, что что-то произойдет. Говорю, давай перенесем поездку на завтра, он мне отвечает, что свежее молоко закончилось в холодильнике и масло, он любит пить чай по-английски. Это, когда в черный горячий чай добавляется столько молока, чтобы его цвет был, как цвет кофе с молоком. В общем, решили ехать. Хорошо, что он согласился не брать с собой собак, обычно мы едем все вместе.

Мы уже выехали за Малагу по автотрассе и вдруг, а вижу дым, он выходил из-под капота. Но не успев ничего сказать, машина чихнула и двигатель отключился.мы ехала на подъем и сломались в районе Jardin. Возникла проблема, которую нужно было как-то решать. Брайн неделю назад прошел техосмотр в инспекции Велес-Малаги. А тут такой результат. Вода, что была в радиаторе вся выкипела. Он добавил охлаждающую жидкость, но двигатель так и не завелся. Аккумулятор полностью разрядился и загорелся красный индикатор, показывая, что тот разряжен.

 Во время таких эпизодов, необходимо иметь два жилета и два сигнальных знака предупреждения. Два жилета у нас было, мы их одели, а знак оказался только один. Мы его установили на расстоянии и Брайн стал звонить нашему механику. Механик уже действительно стал нашим, потому что машина постоянно ломается, а он ее постоянно чинит.

В Испании, эвакуацией сломанных на трассе машин, занимаются лицензированные фирмы. Наш механик созвонился со службами и сказал нам, чтобы мы ждали. Если случилась поломка на трассе, то нас могли оштрафовать за это. Машина не должна ломаться на трассе, это создает помеху движению для других машин. А если машина сломалась, то в этом вина того, кто находится за рулем и он должен нести за это ответственность. Хорошо, что пока мы ждали, мимо не проезжала полиция, а так точно попали бы на штраф.

Приехал эвакуатор, быстро загрузили нашу машину, мы сели в кабину грузовика и поехали в гараж к механику. Водитель немного ошибся в направлении, не там свернул, и поехал по новой, ранее нам неизвестной дороге. Она оказалась платной, на выезде он заплатил 6 евро. Мне было страшно ехать по ней. Дорога на высоких сваях, вниз если слететь, то от машины ничего не останется. Доехали быстро, эта отличная дорога намного сократила расстояние и мы быстро добрались до места. Машину оставили у механика на неделю, он нас отвез домой. А теперь мы ждем звонка, когда нам скажут, что машина отремонтирована. Во сколько нам выльется эта поездка, боюсь предположить. Эвакуация и ремонт обойдутся дорого, я так думаю.

Давно ему говорю, дай мне в мои руки карточку, на которую ему поступает пенсия из Англии. Там немного поступает денег, всего 530 фунтов в месяц. Но если бы их не трогать, то за это время можно было уже купить другую машину. Я вчера даже присмотрела сайт авторіа, где можно купить или продать свой автомобиль. Конечно, нашу машину, навряд ли можно продать, а вот купить нормальный автомобиль за нормальные деньги, вполне реально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.