Жизнь вносит свои коррективы

Жизнь вносит свои коррективы. Наступил момент и меня все чаще и чаще стала посещать одна мысль. Я хочу жить в Малаге. Мне нравится этот город, нравятся люди, живущие в ней. Но Брайн о переезде в Малагу даже слышать не хочет. Козерог одним словом, уперся и с места не сдвинешь. А жаль.

Кроме того, буквально пару дней назад, я проснулась от ужасного куриного встревоженного кудахтанья. У нас сейчас живет в сарае две курицы. Я, не разобрав, с спросонья, выскакиваю за дверь и.. вижу такую картину. Внутри заграждения, где куры обычно гуляют, бегают со скоростью торпеды два щенка подросткового возраста и пытаются свернуть шеи у кур. Те пытаются защищаться, но щенки видно из бродячих, привыкли добывать себе еду самостоятельно, уже почти загнали их в угол и пытались тут же с ними разделаться. И все это происходило на моих глазах. Смотрю Брайн как заорет на щенков, подбежал к ним, схватил за загривок и выставил их за ворота сада.

Когда я увидела этих щенков, у меня глаза чуть не выпали из орбит. Подобное уже было. Но раньше он приволок с прогулки только одного щенка, а теперь – двоих. Тогда я поругалась с Брайном и сказала, если щенок переступит порог дома, уйду я. Мы тогда его отвезли в спец приемник и сдали его. А теперь Брайн приволок с короткой прогулки двоих щенков. Если учесть, что у нас уже есть 4 собаки, плюс еще две – 6 собак, то это уже ни в какие рамки не входит. Я как увидела этих щенков, потеряла дар речи, затем  резко хлопнула дверью перед носом у Брайна, и закрылась в спальне, обдумывая ситуацию.

Брайн взял наших собак и повез на длинную прогулку к реке. Я встала, оделась, щенков нигде не было видно. Почистила курятник, забрала с насеста 2 яйца и зашла в дом. Слышу опять встревоженное кудахтанье и вижу снова этих двух щенков, пытающих пролезть вовнутрь сквозь ограду, но только уже с другой стороны, со стороны леса. Один щенок делает подкоп, другой ломает ограду, пытаясь пролезть, а куры в страхе не знают, куда им бежать. Не думая, я схватила лопату, которой чищу курятник и ударила ею по хребту одного щенка, он заскулил от боли и убежал в лес, потом я тоже самое сделала со вторым щенком и побросала в них камни, чтобы щенки ушли насовсем. Они с визгом убежали в лес.

А куры весь день были нервными и шарахались от любого резкого звука. Когда Брайн приехал, я сказала, что я щенков отогнала камнями и они убежали. Про лопату я ему ничего не сказала. Сказала только одно, пусть попробует еще раз притащить в дом собак, мало не покажется всем. На этом и порешили. Вот я и подумала, почему Брайн, зная мое отношение к этому вопросу,  привел домой еще двух собак. Зачем? Меня позлить или решил избавиться от меня таким образом . Не знаю. Вариантов нет.

Но желание переехать в Малагу с Брайном или без него с каждым днем растет. Я даже стала присматривать себе жилье для аренды. Самое дешевое жилье стоит 300 евро в месяц, а у меня пенсия 180 евро. Как быть? Смогу ли я справиться? Я думаю..и пока не решаюсь. Просто, страх одолевает и волнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.