Я у горного родника
Я у горного родника

Воскресные пешие прогулки

Раньше, еще до меня, Брайн раз в конце месяца,  совершал воскресные пешие прогулки с группой единомышленников. На этот раз он взял на прогулку и меня. Собрались в одном из населенных пунктов Испании разные незнакомые мне люди.  Здесь почти все были англичане, за исключением нескольких человек, которые оказались испанцами. Добавилась к ним и я, русская.

Любители пеших прогулок
Любители пеших прогулок

Такие большие группы людей любят гулять по воскресеньям все вместе. Я взяла с собой фотоаппарат, чтобы весь маршрут воскресных прогулок зафиксировать на его память.

Дорога для пеших прогулок
Дорога для пеших прогулок

По такой дороге нужно было идти несколько километров. Идешь, идешь по дороге долго вверх, потом ползешь в горах на четвереньках, преодолевая сложные участки пути.

В ожидании отставших
В ожидании отставших

Некоторые из присутствующих начинали отставать, поэтому делали пятиминутный перекур, чтобы дождаться, когда подтянутся отстающие.

5-минутный перекур
5-минутный перекур

Кто-то за это время водички попил, кто-то сфотографировал окрестности. Я тоже сделала несколько кадров на память.

Дорога шла вверх
Дорога долго шла вверх

Дорога поднималась все выше и выше в гору, и туристам становилось идти все труднее и труднее.

Мы и наш друг Брайн на воскресной прогулке
Мы и наш друг Брайн на воскресной прогулке

Однако позже я поняла, что спускаться с гор гораздо сложнее, чем подниматься. А я – человек, который совсем не был подготовлен к подобным прогулкам. Постоянно со мной  что-то случалось: то простужусь, то ногу подверну, то поцарапаюсь, царапины на мне потом очень долго заживали. В общем, хрень  какая-то для меня получается с этими прогулками.

Скоро привал
Скоро привал

Затем была новая остановка, небольшой перекур и снова начинаешь двигаться до конечной точки маршрута. Достигнув конечной точки маршрута, делают для всех короткий отдых, а потом все начинают идти в обратном направлении по короткому маршруту.

Мы на прогулке в горах
Мы на прогулке в горах

Некоторые из группы любителей пеших прогулок уже не в силах были двигаться дальше и оставались дожидаться возвращения тех, кто ушел далеко вперед. Мы целеустремленно двинулись к конечной точке, которая оказалась и начальной точкой, только пришли мы в эту начальную точку с другой стороны, обогнув в верхней части гору чуть ли не по козьей тропе.

Горный родник
Горный родник

Свою машину  мы оставили на парковке. Войдя в деревню с другой стороны,  я увидела этот живой родник.  Вода в нем бьет из-под земли и зимой и летом. Отсюда начинали путь и сюда же вернулись, преодолев 20 километровый горный маршрут. Брайн сфотографировал меня на фоне родника. Красивый родник, мощный, из-за звука воды, даже голоса не слышно. Но я решила для себя, что я никогда больше не отправлюсь гулять пешком по горным тропам. Это не мое.

Я у горного родника
Я у горного родника

Я тоже сфотографировала Брайна на фоне родника.

Брайн у горного родника
Брайн у горного родника

Парковка находилась недалеко от родника, мы вышли к ней, сели в машину и разъехались по домам. Так прошла эта воскресная прогулка. Были потом еще, другие, по другим маршрутам.

Помню однажды, мы вышли на воскресную прогулку при хорошей, теплой погоде. Для прогулки я одела шорты и майку. Но уже через час поднялся ледяной пронизывающий ветер. Почувствовала, что пропадаю и укрыться негде. Брайн тоже налегке был одет. Посторонний человек из группы одолжил мне свою куртку. Это меня и спасло. Но все равно последствия той воскресной прогулки для меня были тяжелыми. Несколько дней держалась температура. С тех пор на  воскресные прогулки я больше не хожу. Брайн от них тоже отказался.

Не люблю группой гулять, да еще и по горам. Ну не козлы же мы в самом деле. Правда Брайн, по чистой случайности, по гороскопу козерогом оказался. Прогулка должна доставлять удовольствие, а если это происходит против желания, то это называется совсем по-другому. Я люблю прогулки по берегу моря, по лугу, у воды, но не по горам. Не люблю горы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.